Вчера на работе хотели маленькой компанией (человек 7) отметить наступающий Новый Год. Изначально хотели всей фирмой устроить фуршет. Но как-то все стали отказываться, поэтому и решили никого не уговаривать. Я предложила наш кабинет, потому что он большой и всем хватит места. Ольга приготовила шампанское, которое осталось с корпоратива. Решили скинуться и купить немного еды. Она сходила в магазин. Мы с ней накрыли на стол, народ собрался и...стали "подтягиваться" все, кто был на этаже))) В итоге набралось человек 20))) Кто-то вообще не пил, кто-то чисто символически по бокалу. А так было много народа, который давно работает. Стали вспоминать разные истории со старых корпоративов. Было очень весело и душевно. Посидели 2 часа. Выпили бутылок 10!!! шампанского))) Когда оно было ледяное из холодильника, это очень вкусно))) Montefiore Prosecco. Очень вкусное. И сейчас самое дешевое шампанское, кажется, в "РусАл".
Наверное, я сама выпила бутылку))) Когда все разошлись, ответила в ЖЖ на кучу сообщений и в 4 часа в совершенно в нормальном состоянии пошла домой (мы работали в итоге до 13 часов, поэтому многие и не захотели никаких фуршетов). Правда, по дороге я почувствовала, что жутко хочу есть и купила сочни) Решила погулять по Невскому (и там я поняла, что жутко хочу спать).
На Невском я встретила чудесный автобус полный Дедов Морозов)))



Но я такая дурында, что забыла загадать желание((( Так хотела хорошо сфотографировать (вот она, инстазависимость) Говорят, они все где-то выходят и играют на музыкальных инструментах рождественские мелодии))) Но я не видела. Я застала такое представление в "Галерее", но там музыканты шли в каких-то костюмах и играли марш. Было прикольно) Деды Морозы, играющие на трубе, еще должно быть круче)))
А потом мне пришло сообщение от приятелей-бывших коллег, которые живут в соседнем доме от моих родителей. Звали меня пить шампанское))) Ну невозможно ведь было отказаться))) тем более, что мы уже, наверное, больше года не виделись))) Там еще и Ольга с работы была. В итоге мы с ней на двоих 2 бутылки шампанского выпили, а потом на троих еще 1))) И в 11 вечера, совершенно!!! трезвая я поехала на трамвае домой))) К сожалению, трамвай был самый обычный, а не тот, сказочный, на котором я ехала позавчера. Наверное, много "сказочного" в жизни это перебор)))
Утром проснулась бодрой, без головной боли и похмелья))) Прекрасно)
А сегодня у нас на крыше паркинга к елке прилетел Дед Мороз со Снегурочкой))) Было очень много детей, которые живут в нашем доме. Они водили хороводы, пели песни, читали стихи, "зажгли" елку и даже, кажется, получили подарочки))) Желание я загадала)))
В который раз убеждаюсь, что, когда я выпиваю в одиночестве, то я пьяная от бокала вина или от маленькой бутылочки шампанского. А когда в компании, то я остаюсь трезвой всегда. Ребята постоянно над этим хихикают. Они вчера были заметно пьяненькими))) Я просто это объясняю своей сверхсобранностью. Я знаю, что мне еще нужно ехать домой и мой мозг не расслабляется. А бокал вина дома - расслабон. Мне не нужно ни о чем дома думать. Поэтому на меня так это все и действует. Это мои объяснения))) Не так часто у меня случаются алкогольные возлияния))) Нет, я не алкоголик)))
В общем, с Наступающим!!!